новости короткой строкой

Катя Саковская мастерски сделала красивый буклет про Беркут-ММТ. страничка с описанием этого прибора на сайте стала немного веселее. буклет — pdf-файл. это раз.

Вадим Попов завершил, наконец, борьбу с умной батарейкой и у нас теперь есть набор инструментов для «прошивки» и тестирования этого (может быть, самого важного с точки зрения надёжности) компонента нашего прибора. думаю, скоро будет написан целый трактат про то, как это было.

а завтра выйдет очередной релиз ПО для Беркут-ММТ. размер слова релиз в облаке меток ещё немного увеличится.

сделали тестовую версию следующей аппаратной ревизии 10-гигабитного анализатора ethernet Беркут-ETX: теперь поддерживается весь диапазон скоростей соверменных локальных, и не только, сетей: от 10M до 10G. и всё это в одном небольшом устройстве!

напомню, это единственный прибор для тестирования сетей 10 gigabit ethernet, разработанный и выпускаемый в России. более 40 таких устройств успешно используются операторами связи и интернет-провайдерами. аналогов в таком форм-факторе не существует не только в нашей стране, но и во всём мире.

и да, это реклама.

готовится к выходу в mass production очередной релиз рефлектометрического модуля для Беркут-ММТ. по всем параметрам (динамический диапазон, мёртвые зоны, удобство использования) он получился не хуже зарубежных аналогов. красивые отчёты с приборчика тоже скоро будут выложены. а пока можно полюбоваться на картинки с экрана в руководстве (pdf) и в рекламной брошюре (pdf).