Двигаем науку!

Всем привет!

ntk

Давно мы ничего не писали в наш блог, а тем временем нам есть, что сказать.

Сразу после посещения выставки Embedded World 2015 мы поучаствовали в международной научной конференции в СПбГУТ им. Бонч-Бруевича..


Докладчиков от нашей компании было трое:

  • Иван Шевчук: использование FPGA для генерации и анализа трафика
  • Сергей Колемагин: современные методики тестирования Ethernet-сетей
  • Павел Курочкин: программно-аппаратные комплексы для анализа трафика

Также с нами был Андрей Бехтерев, он помогал вести дискуссию, когда вопросы требовали инженерного опыта эксплуатации IP-сетей.

Это был наш первый опыт участия в институтских конференциях, и я уверен, что это только начало, т.к. наши разработки перекликаются с темами, поднятыми на конференции. Мы заключили рамочное соглашение о сотрудничестве с СПбГУТ по вопросам анализа трафика и DPI.

Есть ещё новость про образование. Мы набираем студентов на очередные (внимание, бесплатные!) курсы по четырём направлениям:

  • программирование FPGA;
  • системное программирование;
  • программирование микроконтроллеров;
  • общие вопросы разработки измерительных приборов.

Наша цель — сделать вклад в образование молодого поколения разработчиков. Для этого у нас есть всё: желание, знания, готовые наработки для экспериментов и творчества, место для проведения лекций.

Мы уже начали получать заявки из институтов ГУТ, ГИТМО, но этими ВУЗами не ограничиваемся, поэтому выкладываю гугл-форму. Желающие могут заполнить заявление и мы его обязательно рассмотрим. Будьте готовы к прохождению небольшого входного теста!

Гугл-форма для заявок на прохождение курсов

Как всегда, мы готовы ответить по почте на любые вопросы (support@).

1 комментарий

  1. Антон Фельдман:

    горизонт завален! ;)