Тестирование каналов и оборудования анализаторами НТЦ Метротек

afb7b86a6c0a47e58101a7d6bbd7ae62 Добрый день, друзья, на прошлой неделе мы забрали наши приборы, данные для тестирования, у Oyster Telecom . Технический директор деликатесного телекома, Анатолий рассказал некоторые интересные подробности, выявленные в результате тестирования приборов и сетей.

Как известно, стандарт тестирования RFC254, который мы используем наравне с Y.156, изначально, в 1999 году, использовался для лабораторных исследований разрабатываемого сетевого оборудования, в последствии методика была адаптирована для тестирования и каналов связи.

Анатолию удалось протестировать возможности ряда коммутаторов, которые были предложены для покупки. Оборудование Extreme и Cisco показали шикарные результаты, а L2 коммутатор одной известной компаний, предлагающей бюджетные решения, отказался пропускать через себя поток данных на заявленной скорости.

Так же были проведены тесты интернет-каналов, в том числе удалось выявить проблемы с каналом связи у одного клиента, тестеры помогли определить слабое место в сети.

Большое спасибо Oyster Telecom за предоставленный отчет! Желаем Вам удачи в работе!