b3et: тестирование, баги и фидбэки

b3et-bugs1Есть подозрение, что у заграничных друзей тестирование организовано на порядок лучше, чем у нас. Первый же фидбэк от них говорит, во-первых, о том, что баг-трекером они пользоваться умеют и опыт грамотного описания проблем у них присутствует в полном объёме. Во-вторых, условия проведения тестов: тестировщики умудрились отловить баги в таких конфигурациях, которые нам и в голову не приходили.

Мы, правда, тоже не лыком шиты, но так обстоятельно составлять баг-рипорты пока не научились, надо признать. Снимаю шляпу.

И какими же будут наши действия? Да самыми обычными: в срочном порядке исправлять замеченые неприятелем коллегами недочёты. Но в действительности всё не так, как на самом деле: недочёты это мягко сказано. БАГИ, да. Огромные кубинские тараканы.

Let’s do fixing.

6 комментариев

  1. evg_krsk:

    Глупый вопрос, но где трекер-то? Перерыл весь сайт, так и не увидел ссылки. Куда постить?

    • Антон Фельдман:

      вопрос не глупый. баг-трекер (если речь о нём), к сожалению, внутренний. внешний пока не настроен. пока можно постить прямо сюда, если что. по-хорошему, лучше бы на форум, но сейчас он закрыт. временно, через пару-тройку дней должен заработать.

  2. evg_krsk:

    Здесь не отследишь состояние, нужен именно трекер. Даже чтобы просто не забыть :-)

    Форум для этого тоже мало подходит, ИМХО.

    • Антон Фельдман:

      руки дойдут — прикрутим и public трекер.

  3. Денис Габидуллин:

    Ну, справедливости ради, стоит отметить, что с баг-репортами у них тоже не всегда все гладко: иногда забывают указывать часть конфигурации. А, в общем, конечно, все правильно. Куча багов прошла мимо нас. Учиться, учиться и еще раз…

    • Антон Фельдман:

      «Well, nobody’s perfect.» © Some like it hot.
      всё равно они молодцы. посмотрим, во что это выльется…