свежая прошивка ET и ETX

yes наконец! то, о чём мы говорили неделю назад, свершилось: в прошлую пятницу вышел релиз программного обеспечения для флагманов наших разработок Беркут-ET и Беркут-ETX!

что нового: во первых, прошивки для обоих приборов теперь собираются из общего кода. следовательно, новые исправления будут появляться одновременно и в Беркут-ET, и в Беркут-ETX. надеемся, исправлений будет немного, потому что софт тестируется перед каждым выпуском так тщательно, как вам, дорогие читатели, и не снилось.

во-вторых, в Беркут-ETX добавилась новая функция для просмотра выбранных пакетов по заданным критериям (по каким — нужно спросить у авторов прошивки, и мы это обязательно сделаем. подробности в следующих объявлениях). кодовое название опции — XCAP.

в-третьих, списки изменений находятся, как обычно, на нашем сайте:
прошивка 0.3.10 для Беркут-ET и Changes,
для Беркут-ETX: прошивка 0.0.8 и Changes.

кроме того, в клиенте PTP добавлена поддержка unicast-рассылки, режима P2P и доменов, а тест по Y.1564 стал удобнее и ближе к пользователю.

ps. для приборов Беркут-ETX предыдущей аппаратной ревизии — тех, которые с XFP, а не SFP+ интерфейсом, — новой прошивки пока нет.

2 комментария

  1. Eugene Apollonsky:

    Круто! А место в прошивке еще осталось?

  2. Антон Фельдман:

    места не осталось. эта оптимизация кода и данных…
    но лучше не спрашивать ;)
    Артём может рассказать подробнее.